• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МОЗ выбрало компании для закупки вакцин

    Опубликовано: 2013-04-02 13:40:05

    Министерство здравоохранения выбрало три украинские компании для закупки вакцин, которые необходимы для проведения профилактических прививок в рамках Национального календаря. Об итогах тендерных торгов говорится в сообщении Минздрава, сообщает УНН.
    Одной из компаний-победительниц стала "Фармекс Групп", в которой Минздрав планирует закупить комбинированную вакцину для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной инфекции и полиомиелита, а также вакцину для профилактики полиомиелита.
    У двух других компаний Минздрав планирует закупить вакцину для профилактики бешенства и вакцину для профилактики гепатита В для детей.
    Договоры должны заключить до 26 апреля, срок поставки - в течение 2013 года.
    Напомним, в Украине, в соответствии с Национальным календарем прививок, обязательна вакцинация от 10 инфекционных болезней: дифтерии, столбняка, коклюша, кори, паротита, полиомиелита, туберкулеза, гепатита В, краснухи и гемофильной инфекции.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.