• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Европа еще переживает последствия финансового кризиса

    Опубликовано: 2013-04-01 16:30:40

    Европа все еще переживает последствия глобального финансового кризиса 2008-2009 годов, который еще не закончился.

    Об этом в эфире телеканала Tbi заявил чрезвычайный и полномочный посол Швеции в Украине Стефан Гуллгрен, комментируя экономические проблемы Кипра.

    "Боюсь ли я, что Швеция тоже попадет в такую ситуацию? Поскольку двадцать лет назад была достаточно серьезный кризис в нашем банковском секторе, то хочу верить, что мы сделали определенные выводы после нее", - отметил Гуллгрен.

    Он заверил, что шведские банки придерживаются четких правил работы.

    "Сейчас у нас есть требования от наших банков по капитализации, транспарентности и т.д. У нас есть довольно значительный финансовый сектор и другие сектора, экономика которых может балансировать", - сказал дипломат.

    По его мнению, Европа сейчас живет в условиях последствий глобального финансового кризиса 2008-2009 годов, которая еще не закончилась.

    "И для тех экономик, которые очень зависят от финансового сектора, нужно четко определиться, как эти секторы работают и способны ли функционировать в этих новых обстоятельствах, которые, боюсь, могут длиться несколько лет", - отметил шведский посол.

    Напомним, 25 марта власти Кипра удалось договориться с международными кредиторами о предоставлении помощи в размере 10 миллиардов евро. В обмен на это остров взял на себя обязательство провести реструктуризацию банков.

    Источник: hotlinenews.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.