• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ упростил выдачу лицензий на денежные переводы

    Опубликовано: 2013-03-29 12:30:41

    Для осуществления переводов небанковские финучреждения должны получить согласие представителя НБУ и присоединиться к платежной системе.

    Национальный банк Украины (НБУ) урегулировал вопрос выдачи небанковским финансовым учреждениям лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.

    Согласно сообщению пресс-службы регулятора, отныне небанковские финансовые учреждения имеют право начать перевод средств с даты подписания лицензии уполномоченным должностным лицом НБУ и при условии участия в платежной системе.

    По данным НБУ, небанковские финучреждения, которые намерены стать участниками платежных систем и осуществлять перевод средств, получают возможность предоставить регулятору соответствующие документы для получения лицензии, начиная с 29 марта.

    Кроме того, центробанк сообщает, что небанковские финучреждения, осуществляющие деятельность на основании лицензии на перевод средств Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере рынков финансовых услуг, полученной до 18 октября 2012 года, обязаны представить НБУ документы для получения новой лицензии на перевод средств до 1 января 2014 года.

    При этом, согласно сообщению, плату за выдачу лицензии НБУ такие небанковские финучреждения не осуществляют.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.