• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Apple сократила отставание от Samsung на рынке электроники

    Опубликовано: 2013-03-28 16:10:07

    Исследование, проведенное аналитической компанией IDC, показало, что в 2012 году Apple сократила разрыв с лидером рынка Samsung по совокупным продажам ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов. При этом американская компания продолжает лидировать по выручке.

    Аналитики рассматривали совокупные продажи ПК, ноутбуков, планшетов и смартфонов,  не делая различия между категориями устройств. Фирма проанализировала продажи ведущих компаний. Выяснилось, что в четвертом квартале 2012 года Apple смогла сделать существенный рывок вперед, сократив отставание от корейского конкурента. Ее доля на мировом рынке (по количеству проданных устройств) выросла до 20,3 процента, в то время как Samsung занимает 21,4 процента рынка. Это большой прорыв, учитывая, что в третьем квартале доля Apple составляла всего 15,7 процента, в то время как доля Samsung была примерно такой же.

    В основном успех  обусловлен отличными продажами iPhone 5 и iPad Mini. Более того, несмотря на то, что Apple отстает от Samsung по продажам, ее доходы все равно существенно выше, чем у конкурента за счет более высокой маржи. В основном продажи увеличиваются за счет роста популярности планшетов, рынок смартфонов тоже развивается, но медленнее, сообщает CNET.

    Аналитики утверждают, что рынок планшетов обгонит по продажам рынок настольных компьютеров уже в этом году, а в следующем году такая же судьба постигнет ноутбуки. "Новые гаджеты все больше усиливают давление на рынок ПК. Вскоре мы увидим еще более значительный спад продаж десктопов", - уверен Мега Саини, аналитик IDC.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.