• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медиаимперия Берлускони впервые фиксирует убытки

    Опубликовано: 2013-03-28 14:30:37

    Медиаимперия Сильвио Берлускони впервые завершила финансовый год с убытками.
    Об этом говорится в сообщении компании, пишут "Вести".
    Как сообщается, потери холдинга составили более 250 млн евро. В отчете компании говорится, что потери связаны, прежде всего, с финансовым кризисом, который ослабил позиции рекламного рынка.
    Убытки Mediaset, руководителем которой является сын политика Пирсильвио Берлускони, составили 287 млн евро. Показатель оказался заметно выше прогнозов экспертов.
    Выручка компании сократилась на 12%, до 3,72 млрд евро. Долг компании сократился с 1,9 до 1,7 млрд евро. Продолжают падать и рекламные доходы холдинга. В 2012 г. они снизились на 16%, а в январе упали еще на 15%.
    В холдинг Mediaset входят три телеканала - Italia 1, Canale 5 и Rete 4. Главный конкурент - государственная телекомпания RAI, которая вещает по трем каналам.
    2012 год был для Mediaset годом экономии. Холдинг смог сэкономить 307 млн евро. К 2014 год компания планирует сэкономить еще 450 млн евро. Сокращения персонала не предвидится.
    "Мы экономили на управленческих структурах, при подготовке программ, а также при заключении договоров с нашими звездами. Все это очень непросто, но мы идем верным путем", - комментирует сын Берлускони.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.