• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прасолов: Национальные производители получат возможность брать кредиты под госгарантии

    Опубликовано: 2013-03-28 13:10:26

    Национальные производители могут рассчитывать на поддержку государства в виде кредитов под государственные гарантии. Кроме того, Украина намерена защищать свой внутренний рынок и производителя от ущемления их интересов, заявил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.

    В частности, по его словам, предприятия горно-металлургического комплекса могут рассчитывать на 10 млрд грн. кредитов под госгарантии, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    Министр подчеркнул, что главная цель такой поддержки - сохранение рабочих мест. «Какая разница, кто владеет горно-металлургическим комплексом? Там заняты около 300 тыс. человек и это без учета семей. Мы просто обязаны поддержать отрасль, где занято столько людей. Мы не раздаем безвозмездно эти деньги, но мы должны поддержать те отрасли, которые для нас важны и которые приносят огромное количество валютной выручки», - сказал Прасолов. Он уточнил, что кредиты будут выдавать банки, а правительство в скором времени готово принять первые решения о предоставлении гарантий.

    Кроме того, министр отметил, что правительство в случае необходимости готово вводить меры для защиты внутреннего рынка. «Мы внимательно отслеживаем что происходит на рынках тех или иных товаров или продуктов, которые некоторые страны пытаются защитить. В случае необходимости, мы можем присоединиться к любой группе стран, которые заинтересованы в создании более благоприятных условий, прежде всего для своего национального производителя. Наши последние шаги, как вы видите, объясняются четкой позицией нашего правительства, нашего министерства, в том, что мы должны очень жестко и активно отстаивать интересы нашего производителя», - резюмировал министр.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.