• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Картофель избавит от язвы желудка и изжоги

    Опубликовано: 2013-04-06 09:50:00

    В народной медицине картофель давно используется как лекарство от язвы желудка. Теперь это его свойство доказано научно, благодаря специалистам из Манчестерского университета (Manchester University).

     

    В картофеле содержатся уникальные антибактериальные молекулы, способные предотвращать появление бактерий, обитающих в желудке. С помощью этих молекул можно вылечить язву желудка и изжогу, пишет ja-zdorov.ru

     

    Процесс извлечения пока что безымянной молекулы уже запатентован. Возможно, в будущем картофельный сок будет использоваться в качестве добавки, например, как йогурт с пробиотиками.

     

    Важно, что в отличие от антибиотиков к картофельному соку у болезнетворных бактерий не развивается устойчивость. К тому же картофель не имеет побочных эффектов, пишет The Daily Mail.

     

    Язву желудка вызывают бактерии Helicobacter pylori. Традиционное лечение основано на применении сильных и токсичных антибиотиков.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.