• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Concorde Capital: Украина и МВФ возобновят сотрудничество до мая

    Опубликовано: 2013-03-27 15:00:44

    Инвестиционная компания Concorde Capital (Киев) допускает возобновление сотрудничества Украины с Международным валютным фондом по программе stand by до мая.

    Об этом говорится в макроэкономическом обзоре Concorde Capital.

    "В нашем базовом сценарии мы берем за основу допущение о том, что к маю программа stand by будет возобновлена, или хотя бы прозвучит обнадеживающий сигнал от Фонда о возможном сотрудничестве", - говорится в обзоре.

    Аналитики Concorde Capital также полагают, что правительство и Национальный банк и в нынешнем году будут придерживаться политики стабильного курса гривны, не допуская резких курсовых перепадов.

    Ранее представители украинского правительства заявляли, что необходимый объем финансирования со стороны МВФ составляет около 15 млрд долларов.

    Основными требованиями МВФ является свободное курсообразование, а также повышение цен на газ для населения до экономически обоснованного уровня.

    Украина не получает финансирование МВФ уже на протяжении почти двух лет.

    В то же время эксперты полагают, что даже без кредитов МВФ страна сможет удовлетворить свои потребности во внешнем финансировании за счет размещения еврооблигаций, а также благодаря оживлению экспорта, которое ожидается во втором полугодии.

    Как сообщало агентство, 27 марта миссия МВФ прибыла Украину для встреч с властями.

    Миссия будет работать в Киеве до 10 апреля.

    Цель визита миссии - продолжение переговоров о заключении нового соглашения stand by.

    До этого миссия МВФ посещала Киев 29 января-12 февраля.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.