• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НБУ внес изменения в инструкцию о кассовых операциях

    Опубликовано: 2013-03-27 10:50:44

    Регуляторные коррективы затрагивают, среди прочего, проблемы администрирования налогов и сборов.

    Постановлением НБУ №45 (от 18 февраля 2013 года) утверждены изменения к инструкции о ведении кассовых операций банками в Украине.

    Изменениями предусмотрено, что банк (филиал, отделение) обязан по обращению клиента урегулировать в соответствии с законодательством спорные вопросы, связанные с кассовыми операциями, в том числе проведенными посредством платежных устройств.

    Кроме того, определено, что выплата отозванных (возвращенных) средств наличными осуществляется физлицам и самозанятым лицам как выплата перевода без открытия счета, а юрлицам — путем зачисления на их текущие счета.

    При этом возвращение ошибочно или излишне зачтенных налогов, сборов и других доходов в бюджет сопряженно с необходимостью получения подтверждения со стороны госорганов, контролирующих администрирование бюджетных поступлений.

    Постановление НБУ №45 вступит в силу со дня официального опубликования, за исключением отдельных положений, начало имплементации, которых датируется 1 января 2014 года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.