• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше всего в ІТ-сферу инвестируют банки - аналитики

    Опубликовано: 2013-03-22 15:40:04

    В этом году существенный рост ІТ-расходов продемонстрируют банки и сектор безопасности: в 2013 году в этих отраслях расходы на информационные технологии составят 460 млрд долл., что на 3,5% больше, чем в 2012 году (445 млрд долл.). Об этом говорится в прогнозе по развитию ІТ-отрасли на 2013 год, обнародованном международной компанией "Gartner", сообщает УНН.
    "Банки и сектор безопасности очень интенсивно инвестируют в ІТ, тратя на технологии в три раза больше, чем предприятия любых других отраслей. Здесь сферой притока инвестиций является автоматизация займов, платежей, трейдинговых операций и управления рисками", - прогнозируют эксперты.
    Как отмечено в исследовании, рост ІТ-расходов также ожидается в отраслях транспорта и страхования - более чем на 4%. ІТ-расходы в транспортном секторе достигнут в 2013 году 126 млрд долл. по сравнению с 121 млрд долл. в 2012-м году. В области страхования за сопоставимый период времени они увеличатся с 179 млрд долл. до 187 млрд долл.
    Напомним, в Верховной Раде Украины пока зарегистрирован законопроект, который предусматривает уменьшение налоговой нагрузки на ІТ-компании. По словам председателя Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и информационных технологий Валерия Омельченко, налоговые стимулы, предусмотренные законопроектом № 2063, позволят вывести из "тени" украинские ІТ-компании. "Изменения в Налоговый кодекс, которые мы предлагаем в законопроекте, позволят создать привлекательный бизнес-климат в области ІТ и высоких технологий. И тогда украинская разработки и стартапы станут интересными как для внутренних инвесторов, так и для зарубежных компаний", - убежден парламентарий.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.