• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что включает в себя грамотный уход за кожей

    Опубликовано: 2013-03-29 11:24:57

    Ухоженная женщина прекрасно выглядит в любом возрасте, поскольку знает, как продлить очарованье молодости. Ведь до двадцати лет женщина выглядит так, как этого хочет природа, а после тридцати – как хочет сама.

     

    Грамотный уход за собой, конечно же, не вернёт юность, а выглядеть моложе вполне.

     

    Что же включает в себя грамотный уход за кожей? Во-первых, очищение. Во-вторых, питание. В-третьих, увлажнение.

     

    Важно помнить, что средства, предназначенные «возрастной» коже, не подходят молодой.
    В двадцать лет кожа, как правило, упругая, эластичная, хорошо увлажнённая. Единственными проблемами в этом возрасте становятся акне и угревая сыпь. Если с кожей нет проблем, то особый уход не требуется. Единственное, что нужно делать, так это – очищать, тонизировать и увлажнять. Для того чтобы вид не портили ненавистные прыщики, из рациона следует исключить жирную и острую пищу.

    В тридцать лет становятся заметны мимические морщинки. Чем раньше вы начнёте бороться сними, тем лучше. Ухаживать за кожей в этом возрасте необходимо с помощью средств, содержащих коллаген и эластин. Возьмите за правило регулярно посещать косметолога. Очень важно иметь полноценный восьмичасовой сон. Пейте больше воды, она выводит шлаки из организма.

    В сорок лет кожа начинает увядать, появляются глубокие морщины. Нарушается чёткость контуров лица. В этом возрасте необходимо перейти к кремам с лифтинговым эффектом. Походы к косметологу должны стать частью вашей жизни.

    Не стоит забывать и о косметике наших бабушек. Прекрасное действие на кожу любого возраста оказывают крема, маски, скрабы и пилинги, изготовленные из трав, фруктов, овощей.

    И ещё один совет. Прекрасной косметической процедурой является массаж лица, который улучшает кровоснабжение в тканях и их питание, усиливается отток крови по венам, улучшается лимфоток. Массаж механически очищает кожу, освобождает её от отмерших клеток эпидермиса, избытков секрета. Кожа становится упругой и эластичной, улучшается её цвет, разглаживаются морщинки, уменьшается отёчность.

     

     

    Инф.myjulia.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.