• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Классификация женских сумочек: топ-10

    Опубликовано: 2013-03-28 16:04:35

    Сумочка издавна являлась неотъемлемым аксессуаром женского образа. Она подчеркивает стиль своей обладательницы, может сказать о ее социальном статусе и модных вкусах, разнообразить гардероб и украсить наряд.

     

    Еще полвека назад прекрасная половина человечества обходилась всего несколькими моделями и видами женских сумок. Сегодня же их существует невероятное количество. И порой, выбирая в магазине сумку, мы даже не подозреваем, что эта модель имеет свое собственное название и историю. Именно поэтому мы решили детальнее остановиться на классификации этих женских аксессуаров и составить список 10 самых популярных видов сумок.

     

    Согласно современной классификации женских сумочек, выделяют:

    1. Tote — вместительная и объемная сумка с двумя ручками и открытым верхом (в оригинале). Сегодня многие бренды-производители выпускают сумки Tote, которые закрываются на магнит или молнию. Термин «to tote» в переводе с английского языка означает «носить». Правда, его не применяли к сумкам до 1900 года. В Tote можно с легкостью вместить небольшой зонтик, книги, пляжное полотенце или покрывало, кошелек, косметичку и многие другие женские мелочи.

     

     

    2. Hobo — небольшой наплечный аксессуар с одной ручкой, который имеет форму полумесяца. Сумки Hobo изготавливаются из мягких материалов. Когда их ставят на твердую поверхность, они немного «сползают» вниз и теряют форму. Название сумки пошло от английского слова «hobo», что переводе означает «бродяга», из-за того, что аксессуар напоминает узелок с вещами, подвешенный на палке.

     

     

    3. Duffle — изначально спортивная сумка, которая иногда может немного расширяться к верху. Ее миниатюрная версия - любимица многих звезд.

     

    4. Field — еще одна спортивная сумка, с плоским верхом, одевается на плечо. Современные дизайнеры предлагают невероятное количество вариантов того, как можно закрывать Field bag: с помощью молнии, застежки, кнопки, защелки.

     

    5. Clutch — любимая всеми девушками мира сумочка-клатч. Имеет небольшую форму, без ручек. Чаще всего используется как вечерний аксессуар. Сумка клатч имеет долгую и занимательную историю от ридикюля до современной детали женского образа.

     

     

    6. Satchel — изначально аксессуар типа «рюкзак». Очень вместительная и достаточно объемная сумка с двумя короткими ручками или вообще без них. Впервые стала популярна еще в XVII столетии. В литературе сумку Satchel чаще всего ассоциируют с образом британского школьника. Несмотря на это, ее облюбовали многие современные знаменитости.

     

    7. Baguette, что в переводе означает «батон». Сумка на самом деле напоминает французский хлеб своей продолговатой формой, с одной или двумя средними ручками. Зачастую, края сумки закруглены, что визуально делает аксессуар мягким. Часто Baguette изготавливают с широкой пряжкой впереди.

     

    8. Messenger, известная также как почтальонка. Вместительная, но небольшая сумка, которая носится через плечо и часто имеет длинные ручки. Как видно с названия, Messenger изначально использовали для перевозки почты и небольшого груза. Сегодня аксессуар, как правило, изготавливают из кожи или баллистического нейлона.

     

    9. Frame — сумка средних размеров, отличительной чертой является жесткая рамка в области застежки. Очень часто этот аксессуар используют для дополнения офисного или делового образа.

     

     

    10. Motorcycle или Biker — короткие ручки и небольшой размер. На вид она будто сделана из нескольких небольших сумочек. Аксессуар осыпан множеством молний, застежек и дополнительных блестящих деталей. Motorcycle bag также отличается сложностью и оригинальным кроем.

     

    Инф.modna.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.