• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 правил выбора летней одежды в офис

    Опубликовано: 2013-03-27 16:04:45

    Летом так хочется как можно больше времени проводить под лучами теплого солнышка. Но, к сожалению, большую часть времени многим приходится проводить на работе.

     

    Поэтому часто, отправляясь на работу летом, мы забываем о дресс-коде и бизнес-этикете, пытаясь компенсировать недостаток солнышка летней одеждой. Конечно, многое зависит от фирмы, в которой Вы работаете, но, в любом случае, чтобы добиться расположения клиентов, нужно делать правильный выбор.

     

    Правило первое: забыть о льне и шелке. Многие считают одежду из этих тканей оптимальной для офиса в летнее время. Однако, это не так. Шелк не пропускает воздух, а лен очень сильно мнется. Первое чревато пятнами пота, а второе – неряшливым внешним видом. Поэтому лучше выбирать вещи из очень тонкого джерси или из хлопка.

     

    Правило второе: шорты должны быть офисными. Некоторое время назад носить на работу шорты было просто недопустимо. Но сейчас различные марки стали выпускать специальные офисные шорты – длиной чуть выше колена, нейтральных цветов и строго покроя. Такие шорты вполне подойдут для похода на работу. Лучше всего, если они будут из хлопка или очень тонкой шерстяной ткани.

     

    Правило третье: легкая сумка. Весной и летом – идеальное время для легких сумочек. Большие сумки лучше приберечь на осень и зиму. Подойдут модели из любого легкого материала, но моделей с нейлоновыми ручками лучше остерегаться. Нейлон не дышит, это чревато потными руками.

    Правило четвертое: платье должно быть подходящим. Летнее платье для похода на работу должно быть стильным, но не кричащим. Яркие цвета и аксессуары, обилие декора лучше приберечь на свидание или вечеринку.

    Правило пятое: нет – сандалиям, да – босоножкам. Сандалии также лучше приберечь для отпуска или похода на пляж. Но, конечно же, носить в жару закрытые туфли бывает просто не выносимо. В этом случае лучше выбирать открытые туфли с ремнями. Формальности, такие, как закрытые пяточки, будут соблюдены, а ножки при этом будут на свободе. А шлепанье по офису может элементарно раздражать коллег.

    Правило шестое: одеваемся не на пляж, а на работу. Самое главное, о чем нужно помнить, одеваясь летом на работу – уместность. Согласно этому правилу, например, нужно выбирать не короткий сарафан на бретельках, а закрытое платье-миди, но с цветочным принтом.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.