• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные правила при использовании аромамасел для массажа

    Опубликовано: 2013-03-27 15:24:50

    Эфирные масла славятся благодаря множеству полезных свойств. Они не только успокаивают и расслабляют, но и увлажняют и разглаживают кожу, питают волосы, а также препятствуют воспалительным процессам. Поэтому в состав масел для массажа часто входят эфирные. Это значительно усиливает эффект этой приятной процедуры.

     

    Первое и самое главное правило при использовании аромамасел для массажа – строго соблюдать дозировку, чтобы не испортить эффект. Кроме того, перед применением масел лучше провести аллергический тест. Использовать рекомендуется только натуральные аромамасла.

     

    В чистом виде аромамасла для массажа не применяются. Обычно их смешивают с жирными маслами, объем которых значительно превышает объем эфирных. Как правило используемые в качестве базы масла хорошо растекаются, быстро впитываются и не оставляют на коже жирной пленки.

     

    Подбирать базовые масла для массажа нужно, ориентируясь на их качества. Часто используется масло косточек персика или абрикоса, миндаля, виноградной косточки, жожоба и другие.

     

    Что же касается эфирных масел, их также выбирают исходя из свойств. Различные эфирные масла могут применяться для разных целей.

    Для шелушащейся и сухой кожи лучше выбирать масла, которые имеют питательное и увлажняющее действие, например эфирное масло апельсина, ромашки, сандала или нероли.

    При уставшей или дряблой коже подойдут эфирные масла ромашки, пачули или каяпута.

    В базовое масло для проблемной кожи лица можно капнуть эфирное масло ромашки, гвоздики или каяпута.

    В составе масла для массажа жирной кожи тела или лица обычно используют эфирное масло иланг-иланга, бергамота или грейпфрута.

    Если на теле есть рубцы или растяжки, в базовое массажное масло можно добавить розмарин, мяту, гвоздику или лаванду.

    В борьбе с целлюлитом отлично помогают эфирные масла лимона и других цитрусовых, а также фенхеля, можжевельника, кипариса, лаванды, пачули, герани или розмарина.

    Если Вас беспокоят проблемы с кожей рук и ломкость ногтей, нужно делать массаж с маслом, в которое добавлено эфирное масло тимьяна, лаванды, ромашки, эвкалипта, лимона или пачули.

    Кожа головы – не исключение, ей тоже необходим массаж. Если волосы жирные, можно использовать эфирное масло кипариса, лимона, бергамота или кедра. А при сухих волосах подойдет иланг-иланг, апельсиновое, мандариновое или сандаловое эфирное масло.

    Составить свое собственное масло для массажа, которое идеально подойдет именно Вам на самом деле не сложно. Для этого достаточно изучить свойства базовых и эфирных масел подробнее. Тогда приятный процесс массажа доставит Вам еще большее удовольствие, балуя любимым ароматом и помогая достичь желаемых целей в уходе за телом

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.