• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Реликтовая питьевая вода: свойства и преимущества

    Опубликовано: 2013-03-26 11:04:11

    Вода – благотворная влага; то, без чего невозможно человеческое существование. Всем уже давно известно, что и она бывает разная. Простому обывателю, конечно, вряд ли знаком термин «тяжёлая вода». Его используют, в основном, в области физики и атомной энергетики и, как правило, под этим понятием подразумевают воду с высоким содержанием изотопа водорода и дейтерия. В бытовых условиях она, практически, не встречается.

     


     А вот такие определения, как дистиллированная, талая, кипячёная вода, знакомы всем. Ею мы пользуемся постоянно и порой даже не задумываемся о её качестве. А вот о том, что такое реликтовая вода, в настоящее время многие, наверняка, слышали, но до конца не знают, чем же она отличается от обычной, очищенной воды.

     


     Так уж сложилось, что современная питьевая вода, которую мы ежедневно употребляем в пищу всё же не является эталоном чистоты и, уж тем более, залогом здоровья. По мнению специалистов «Института экспериментальной патологии, онкологии и радиобиологии им. Р.Кавецкого НАН Украины» несмотря на то, что вода очищается от технических загрязнений, её изотопная структура остаётся без изменений и, естественно, продолжает оказывать на человеческий организм негативное воздействие. Водопроводная же вода, подлежащая стандартной очистке через системы фильтрации, подходит для использования только в технических целях и употреблять её в пищу крайне нежелательно.

     


     Совершенно по другому обстоит ситуация с реликтовой водой. Её название говорит само за себя. Древние резервуары реликтовых вод находятся на несколько уровней ниже чем источники, питающие артезианские скважины. Некоторые из них залегают на глубине, превосходящей более трёхсот метров, что, соответственно, ниже уровня талой воды.
     Обычная питьевая вода, по мнению тех же специалистов, содержит в структуре своих клеток последствия отрицательного воздействия информационной среды, которая питает её поверхностные источники. А реликтовые воды, наоборот, лишены подобного негативного воздействия в силу времени своего образования и чистоты природных ресурсов на тот момент. И в связи с тем, что в них отсутствуют различные технические примеси и загрязнения, в отношении реликтовых вод применяется термин «биоэнергоинформационные».
     В ходе проводимых экспериментов было установлено, что в реликтовой воде наименьший уровень содержания дейтерия и она обладает лечебными свойствами, а именно: имеет уникальную способность приостанавливать развитие раковой опухоли, повышает сопротивляемость организма к негативным воздействиям различных факторов и, как следствие, способствует увеличению продолжительности жизни. Это происходит благодаря её уникальной способности проникать через клеточную мембрану и обновлять клетку изнутри.
     В странах Европы вода, добытая из скважин, уже давно заняла одно из первых мест в списке продуктов первой необходимости. И у нас в последнее время также наблюдается тенденция более тщательно следить за своим здоровьем. Поэтому употребление такого экологически чистого продукта, как реликтовая вода, продиктовано не только здравомыслием, но и самой необходимостью.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.