• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Английские ученые спасут зубы клетками мышей

    Опубликовано: 2013-03-26 14:00:00

    Команда специалистов из британского Королевского колледжа разработала совсем новый метод в медицине восстановления человеческих зубов: исследователи взяли клетки десен взрослых пациентов, по прошествии чего ввели клетки в соединительную зародышевую ткань лабораторных грызунов. Полученная в итоге комбинация из клеток впоследствии была трансплантирована лабораторным мышам, благополучно прижившись у них в челюстях.


    Как сообщают сами исследователи, рассматриваемый метод имеет превосходную возможность расширить использование в медицине стволовых клеток, пишет infowoman.com.ua

     
    Тем не менее, некоторые из специалистов подчеркнули и недешевую стоимость зубов для каждодневного клинического использования.
    Последующим этапом исследователи называют применение зародышевой уже человеческой соединительной ткани из всем известных «зубов мудрости», что на сегодняшний день с тeхнолoгической точки зрения является довольно-таки трудоемким.


    Как сообщают наилучшие прогнозы на будущее в рассматриваемом вопросе от самих специалистов, то данная технология может стать доступнее и немного проще только по прошествии десяти, а то и пятнадцати лет интенсивных исследований.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.