• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские компании верят в светлое будущее

    Опубликовано: 2013-03-18 17:20:56

    Согласно обзору Markit Global Business Outlook среди американских производителей и компаний сектора услуг наблюдается наибольший оптимизм относительно перспектив экономики в этом году.

    Тем не менее по-прежнему существует некоторая озабоченность относительно будущей фискальной политики и ее воздействия на экономические реалии.

    В отчете Markit говорится, что в начале 2013 г. зафиксировано улучшение настроений среди американских компаний, особенно это заметно по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Число тех, кто ожидает всплеска деловой активности в течение этого года, на 53% превосходит тех, кто ожидает спад. Для сравнения, в октябре 2012 г. оптимистов было на 50% больше.

    "Подъем деловой активности, как ожидается, будет сопровождаться ростом занятости и инвестиций, однако ожидания по прибылям показывают одно из самых слабых значений с 2009 года", - говорится в докладе.

    Снижение прибылей - это отражение высокой конкуренции как на внутреннем, так и на внешнем рынках.   Кроме того, немаловажным фактом выступит инфляция издержек. По прогнозам самих компаний, производственные затраты будут расти ускоренными темпами, а увеличение затрат на бензин будет, вероятно, ключевым фактором в этом процессе.

    Если взглянуть за пределы США, то единственной страной, которая настроена еще более оптимистично, является Бразилия. В целом же в большинстве стране, где проводилось исследование, отмечается улучшение настроений бизнеса. Хуже других по-прежнему выглядят Япония и еврозона, но и здесь в конце прошлого года отмечались определенные позитивные сдвиги.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.