• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как обрести стройный женский силуэт

    Опубликовано: 2013-03-24 12:24:08

    Тем, кому не терпится распрощаться с парой, тройкой лишних кг и сделать силуэт четким, эстетическая медицина предлагает такие действенные методики и лучшие салонные процедуры, как:

     

    мезотерапия
    ручной и аппаратный массаж
    талассотерапия
    аппаратный лимфодренаж
    безоперационная липосакция (кавитация)
    Они позволяют справиться с локальными жировыми отложениями, привести в тонус кожу, эффективны в борьбе с апельсиновой коркой и превращают женский силуэт в произведение искусства (посмотрите на Кэмерон) :-). Однако более ощутимый результат вы получите, сочетая их с правильным питанием и интенсивной физической нагрузкой.

     

    Прессотерапия
    Чтобы вывести излишнюю жидкость из организма, эффективно «прокачать» лимфодренажную систему, а заодно и укрепить иммунитет, косметологи предлагают специальную процедуру —  аппаратный лимфодренаж или прессотерапия. Некоторые считают его более эффективным по сравнению с ручным, однако оба метода равноценны. Конечно, ручной лимфодренаж не дает таких быстрых результатов, как аппаратный, зато он позволяет более основательно проработать основные лимфатические узлы и сосуды в области паха, бедренного треугольника, подмышек, щиколоток и брюшины. Есть и противопоказания, в этом вопросе вам поможет определиться сам массажист или косметолог. Сама процедура очень приятная. Приходишь в салон ежедневно на 45 мин.

     

    Переодеваешься в хлопчатобумажное белье (лосины и футболка). На тебя одевают костюм, похожий на тонкий скафандр, подсоединенный проводами к пульту управления. Лично я обходилась только брюками. Они доходят до груди по высоте. Ты ложишься на кушетку, плеер в уши, а костюм начинает сжатым воздухом тебя тихонечко массировать по току лимфы — от стоп до груди. Я обычно засыпаю в это время  . После процедуры чувствуешь себя, как будто хорошо отдохнувшей. Прессотерапия у меня обычно весной и осенью по 10 процедур на курс. И стоит недорого — в районе 150 руб/сеанс.


    А еще замечательный лимфодренаж происходит в морской водн - когда лежишь и волны накатываются. Таким образом, можно чудесно подтянуть фигуру и похудеть на море — почитайте, пройдясь по ссылке.

    Мезотерапия
    Моя подруга ходит на сеансы мезотерапии тела с использованием гомеопатических препаратов 2 раза в год. Эта процедура, как говорит ее косметолог, тоже выводит лишнюю жидкость из организма и усиливает микроциркуляцию крови в мышцах и дерме. Но для меня такой курс слишком дорог — около 8 тыс. руб за 8 сеансов. В уход за зрелой кожей, кстати, желательно включить курс мезотерапии.

    Кавитация
    А из последних достижений аппаратной косметологии наибольший интерес представляет собой кавитация. Это такая липосакция без операции. На жировую ткань воздействуют ультразвуком. Достаточно 3-4 сеансов для ощутимого видимого эффекта. Однако у кавитации много противопоказаний. Да и у нас в городе такого новейшего аппарата нет еще ни в одной клинике.

    После всех этих лимфодренажных процедур для стройности женского силуэта специалисты рекомендуют пройти курс массажа, как правило, антицеллюлитного. Все эти действия чрезвычайно эффективны в борьбе с излишками жира в районе живота, талии и галифе и служат профилактикой целлюлита. Ну и для поддержания кожи тела в тонусе не забывайте про еженедельный пилинг, который я обычно делаю в бане (как правильно париться в бане), и ежедневное увлажнение при помощи молочка, крема или геля сразу после душа. И не обязательно, чтобы эти средства были дорогостоящими — сойдет и обычный масс-маркет. Используйте грубую мочалку из сизаля, медовое масло или мочалку из люфы для антицеллюлитного массажа в душе и ванной.  Про «питаться правильно» и «активный фитнес», надеюсь, вы и так знаете. И помните: в целом, двигаться (не сидеть и лежать) желательно не менее 3 часов в день.

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.