• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Благородные локоны: несколько хитростей

    Опубликовано: 2013-03-24 09:24:33

    Многие из нас знают, как порой трудно встать утром на 30-45 минут пораньше только из-за того, чтобы сделать укладку. Если вы, как и я, из числа таких лежебок с удлиненными волосами, то именно для вас сегодня несколько вариантов красивой укладки волос средней длины. Кстати, по волосам можно определить характер — забавно, попробуй!

     


    Для начала несколько простых хитростей.
    Сухие, непослушные локоны «расчешите» пальцами, в которых перед этим разотрите немного любого увлажняющего крема.

     


    Любое средство для укладки начинайте наносить с затылка. Так меньше риска получить некрасивые «сосульки» вместо объемной прически.
    Для придания волосам особой гладкости добавьте сок 1 лимона в ваш шампунь и кондиционер. Получается на среднюю бутылку 250 мл — по половинке лимона. Хорошенько взбалтывайте перед применением. Используйте эти средства, как обычно. Эти и другие советы красоты от стилистов, парикмахеров и визажистов звезд читайте по ссылке.
    Весьма важно перед мытьем хорошо расчесать волосы. А перед нанесением шампуня — тщательно смыть укладочные средства теплой водой.

     


    Благородные локоны.
    Этот вариант больше подходит для дам, обладающих от природы вьющимися волосами. Каждую прядь сбрызните спреем для укладки вьющихся волос, сверните жгутики и закрепите зажимами до полного высыхания. Позже руками уложите кудри в прическу  и закрепите лаком.

    Озорные спиральки
    Волнистые волосы легко превратить в такие милые кудряшки. Нам опять понадобятся зажимы для волос. Разбираем шевелюру на мелкие прядки, обрабатываем каждую слегка спреем для укладки, накручиваем прядку на палец и закрепляем зажимом. После высыхания разобрать прическу руками и при желании закрепить лаком.

    Укладка для прямых волос
    На сухие волосы нанести немного спрея для укладки, расчесать. Быстро разобрать на прядки и накрутить на папильотки. Через 10-15 минут снимаем папильотки, распределяем кудри руками. Более надежная фиксация лаком — по желанию.

     

    Просто и эффектно
    Выпрямляем волосы при помощи разглаживающего средства (крема или мусса), круглой щетки и фена. На влажные волосы нанести необходимое количество средства для придания гладкости волосам. Опустите голову вниз и просушите немного волосы феном для придания объема у корней. Затем каждую прядь накрутите на щетку и, оттягивая ее вниз, обработайте сначала горячим, а затем холодным воздухом фена. При помощи расчески распределите локоны в нужном порядке и зафиксируйте лаком.

    И напоследок хочу напомнить, что только непрестанно экспериментируя в течение всей нашей жизни с различными вариантами стрижек для волос средней длины и прическами с коротким волосом, укладками для длинных волос, уходовыми  и укладочными средствами, диаметром бигуди и щеток, насадками к фену и т. п., можно найти наиболее приемлемые для себя варианты красивой домашней укладки волос.

     

    Инф.zhannetta.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.