• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая деятельность сжигает больше калорий

    Опубликовано: 2013-03-22 16:04:25

    Обычно, когда вы спите ваш организм сжигает около 60 калорий, когда вы проснулись, количество сожженных калорий доходи до 80 калорий.

     

    Даже если вы абсолютно ничего не делаете, организму нужны калории для поддержания температуры тела на 37 градусов по Цельсию. Когда вы идете, например, вы сжигаете 120-150 калорий, это означает, что ваши мышцы сжигают лишь 40-70 калорий, а остальные предназначены для поддержания жизнедеятельности.

     

    Чем более сложное вы делаете упражнение, тем больше калорий вы потеряете. Наиболее интенсивная деятельность должна сжечь самое большое количество калорий. Но интенсивные упражнения означает, что вы не можете делать его все время, но перерывы не в счет. Например, спринт, это очень и очень интенсивное упражнение, но как долго вы можете его выполнять? 10 секунд, а затем 2 минуты перерыв?

     

    Ученые провели исследовали и выяснили, что лучшим упражнением для сжигания калорий является то упражнение, которое задействует многие мышцы и оно выполняется на хорошем уровне интенсивности, такую деятельность нужно выполнять в течение 30-60 мин. Несколько десятилетий назад изобрели аэробные тренировки: в то время как ноги выполняют определенные упражнения, руки в воздухе также выполняют определенные упражнения. Для предотвращения переутомления, упражнение меняется каждые несколько минут, чтобы другие мышцы также были включены в деятельность.

     

    Ученые также установили, что наилучшими условиями для сжигания жира является пульс на уровне от 100 до 140 ударов в минуту - это аэробная тренировка. Для спринта, этот уровень может дойти до 180 ударов в минуту, а иногда достигает более 200.

    Вы можете менять аэробные нагрузки, главное следить за пульсом, чтобы он был в указанных пределах. Также иногда можно выполнять тренировки на максимум своих возможностей, чередуя их с интервалами меньшей интенсивности. Главное, перед началом тренировок проконсультироваться с врачом.

     

    Инф.okbody.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.