• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власенко не выпустили за границу в аэропорту Борисполь

    Опубликовано: 2013-03-13 22:40:00

    Защитник экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывший депутат Сергей Власенко не смог покинуть территорию Украины в аэропорту Борисполь, сообщил политик после инцидента.

     

    "Сегодня, 13марта, в очередной раз, пограничная служба отказала мне в выезде за границу.Сегодня я собирался на персональное официальное приглашение представителей Европарламента принять участие в срочных дебатах, организованные по вопросу Украины, где будет рассматриваться и позорное дело, которое рассматривал ВАСУ о лишении меня мандата", - заявил он, пишет korrespondent.net

     

    По его словам,ранее Генпрокуратура подчеркнула, что к нему нет никаких претензий, однако он связывает такую ситуацию с политическими репрессиями.

     

    "Поэтому я подчеркиваю, что в ближайшее время я жду ареста, и это будет следующим шагом,который делается для того, чтобы у Юлии Тимошенко не было надлежащей профессиональной защиты сфальсифицированных против нее уголовных дел", - подчеркнул он.

     

    Кроме того,оппозиционер намерен обратиться с соответствующим заявлением на имя генпрокурора Виктора Пшонки и его заместителя Рената Кузьмина.

     

    "Обращаться к Кузьмину и Пшонке с вопросом почему они нарушают закон - это бессмысленное занятие, однако с точки зрения соблюдения формальностей я сегодня в их адрес напишу соответствующее письмо", - подытожил он.

     

    Как сообщалось 11марта, Генпрокуратура вновь опровергла заявление защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко о том, что против него возбуждено три уголовных дела. Ранее Власенко сообщил, что ожидает своего ареста.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.