• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Товарооборот между Украиной и Польшей составил 6,5 миллиарда

    Опубликовано: 2013-03-13 13:30:59

    В течение последних трех лет товарооборот между Украиной и Польшей практически полностью восстановился и в 2012 году составил 6,5 млрд долларов.
    Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Александр Пинский во время встречи с заместителем министра экономики Польши Анджеем Дихою, сообщает пресс-служба.
    Как сообщается, Польша является крупнейшим торговым партнером Украины среди стран Центральной и Восточной Европы: по результатам 2012 года она занимает четвертое место среди стран-партнеров по экспорту и пятое - по импорту. По данным Госкомстата, в 2012 году объемы торговли товарами составили 6,14 млрд долларов и увеличились на 2,8%. Объемы взаимной торговли услугами в 2012 году выросли на 17% и составили 317 млн долларов.
    "Хотя украино-польское торгово-экономическое сотрудничество демонстрирует стабильное развитие и играет важную роль в контексте дальнейшей активизации всего спектра двусторонних отношений и преодоления последствий мирового финансово-экономического кризиса, нам нужно приложить совместные усилия с тем, чтобы использовать имеющийся между Украиной и Польшей потенциал в контексте внедрения в жизнь совместных проектов в различных сферах экономики", - сказал Пинский.
    Он также особо отметил положительный вклад украино-польской межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества в развитии партнерских отношений.+

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.