• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пару советов по поддержанию твоей груди в надлежащей форме

    Опубликовано: 2013-03-20 12:04:09

    Пару советов по поддержанию твоей груди в надлежащей форме.

     

    По поводу того, насколько твоя грудь прекрасна и так ли это вообще, есть один тест. Нет, я не о карандаше под грудь. «Система висячий карандаш» хороша только для груди небольшого размера, твердая 4-рка любой карандаш удержит, даже если таковая молочная железа и не сильно провисшая.

     

    Итак, более действенный метод, которым пользуются врачи, чтобы определить, имеет ли место птоз/псевдоптоз (второе – естественное провисание груди). Приложите к началу складки под грудью (по центру соска) измерительную ленту и смерьте расстояние по вертикали до самой нижней точки полусферы груди(субмаммарная складка). Если расстояние 2см. и меньше, то с грудью всё ок. И более того, если расстояние от той же складки до соска 8см. и ниже, то всё ok в квадрате. Помимо этого, медики говорят так: сосок должен находиться где-то посередине плеча. Птоз 1-вой степени, если сосок находится на уровне субмаммарной складки; 2ст. - сосок ниже уровня складки не более чем на 3 см; 3ст. - сосок ниже уровня складки более чем на 3 см.

     

     

    Что вредит форме груди?
    Перед тем, как улучшать форму груди при наличии соответствующей необходимости, следует, наверное, все же перестать вредить этой самой молочной железе. Не секрет, что один из залогов красивой груди – молодость кожи. В погоне за модным нынче ровным загаром (на мой взгляд, гораздо сексуальнее полоски на голом теле и незагоревшая грудь) женщины забывают, что ультрафиолет способствует старению кожного покрова, возникновению рака молочной железы. Так что если и загорать топлесс, то только используя крема с высоким светозащитным действием.

    Курение. Прекрасный способ, чтобы «убить» красоту женской груди. Никотин способствует сокращению сосудов (пусть мне еще расскажут после этого, что сигареты согревают). Если курить сызмала, то можно забыть не только о красивой форме груди, но и о размере в частности.

    Долгая горячая ванна вид груди тоже не улучшает. Если и принимать таковую, то не дольше 15 минут. Кормление грудью также не делает вид груди краше, но эта процедура нужная и приятная (кормление ребенка успокаивает мать), так что на кормление табу не ставим, в просто внимательнее следим за грудью. А еще о красивом бюсте можно забыть, если быстро худеть – получится эффект сдутого шарика. Худеть нужно не более, чем на 2кг ежемесячно.


    Работаем над формой груди
    О том, как испортить себе грудь, мы уже поговорили. Теперь пообщаемся касательно основной темы заметки – как сохранить и улучшить форму молочных желёз. Хорошей профилактикой птоза является холодный душ. Благодаря нему кожа становится упругой. Неплохо помогает упругости кожи на молочной железе легкий массаж щеткой из натуральной щетины. Несколько круговых движений снизу вверх таой щеткой при каждом душе будут весьма кстати.

    Мышцы и осанка В ряде источников можно найти утверждение о том, что в женской груди якобы нет мышц. Чушь еще та. Да, 65-70% - жировые ткани, но оставшаяся масса все равно мышечная. Безусловно, пытаться накачать грудь, чтобы она была стоячей (аналогично накачиванию груди мужчинами) неразумно. Жир сжигается в несколько раз быстрее того, как накачиваются мышцы, поэтому сверхсильные тренировки приведут только к тому, что от красивой «тройки» останется 1, а от 2-ки – и вовсе «плоскодонка». И не нужно смотреть на мужланоподобные тела, головы на которых посредством губ именуют себя женщинами. Увлеченные пауэрлифтингом дамы, если не знаешь, для связок мышц вливают в себя мужские гормоны в том или ином виде вёдрами…(«У неё была голова, она в неё ела»)

    Тем не менее, немного качаться все же нужно – это дает груди упругость. Как подкачивать грудные мышцы (разводка легких гантелей в стороны, «бабочка» руками, отжимания с нарастанием количества повторений), так и те мышцы, на которые ложится наибольшая нагрузка по поддержке желёз. Грудь удерживается мышцами шеи и кожей, идущей от ее основания. Плавание, теннис, волейбол, а также прямая осанка и «утвердительное кивание» по 100-150 раз подряд, находясь в горизонтальном положении, - вот неплохая профилактика птоза. Другое неплохое упражнение - «кошечка»: стоя в эротичной колено-локтевой, расставить руки в стороны, чтобы они были прямые в локтях и прогинаться до пола, совершая при этом возвратно-поступательные движения телом (как в сексе, только с намного большей амплитудой).

    На сайте представлен следующий комплекс упражнений для улучшения формы груди:

    «1 Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Согните руки и соедините ладошки перед грудью пальцами вверх. Ладони должны с силой давить друг на друга. Эти движения-противодействия чередуются с расслаблением, при котором положение рук остается неизменным.

    2 Исходное положение – прежнее, но ладони сводятся над головой, как бы продолжая линию тела. Принцип выполнения тот же – противодействие ладоней.

    3 Повтор предыдущего упражнения, но руки отведены за голову, "до упора".

    4 Встаньте в дверной проем и отталкивайтесь от боковых рам руками. Упор ладоней – на уровне плеч.

    5 Хорошее упражнение – отжим в четыре ряда. Встать на колени; голова, спина и таз – на одной линии. Отжимаемся на руках, меняя положения кистей рук:

    ладони сведены вместе,

    упор – на ширине плеч,

    ладони развернуты внутрь,

    пальцы направлены во внешнюю сторону.

    Это упражнение выполняется без гантелей и отягощений.

    6 Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. Руки с гантелями подняты вверх. Сгибая их в локтях, доводите кисти до центра груди.

    7 Ноги на ширине плеч. Наклонитесь вперед под углом в 45°. Опустите руки с гантелями вниз и подтягивайте одновременно обе руки к плечам.

    8 Лягте на пол или на наклонную скамейку. Ноги согните в коленях, ступни устойчиво стоят на полу. Поднимите руки с гантелями вверх, перпендикулярно линии пола, затем сгибайте их, опуская к груди. При правильном выполнении упражнения локти опускаются к туловищу.»

    На форуме одна из форумчанок поделилась следующим советом: « Тоник для груди: Состав: 1 столовая ложка розмарина, 1 стакан кипятка, 1 ст. л. соли, 1 ст. л. спирта, 2 ст. л. виноградного уксуса

    Как приготовить: Заварить розмарин, затем добавить в отвар соль, спирт и уксус. Обтирать грудь и зону декольте или прикладывать в виде компрессов на несколько минут. Прекрасно тонизирует и улучшает кровообращение, разглаживает неровности кожи и борется с растяжками.

    Маска для упругой груди

    Состав: 1 ст. ложка йогурта, 1 ч. ложка масла витамина Е, одно сырое яйцо

    Что делать: все смешать. Нанести массажными движениями на грудь, надеть старый лифчик и держать минут 20. Потом аккуратно смыть теплой водой.»

    Американки для своей груди же делают следующий подарок: на ночь съедают 50грамм курицы и запивают соком целого лимона. Свалившаяся на организм таким образом гора витаминов вкупе с небольшим количеством белка способствует немалой выработке коллагена и обновлению соединительной ткани.

    Лёд. Отличный способ для подтяжки груди. Если отечественные проститутки для временной подтяжки груди перед «заступлением на ночную смену» вкалывают себе шприцом всякую дрянь, то французские для этой цели применяют кусочек льда, которым проводят от груди о шеи.


    Косметика для груди
    Улучшить обмен веществ, укрепить кожу на груди помогают косметические маски и масляные обертывания. Вот пара таких «грудных» масок: творог с оливковым маслом, а также сметана с медом. Обе используются аналогично – на грудь на 20 мин., потом смываются.

    Для очищения кожи груди лучше мыть не мылом, а очищающими сливками или кремами. Неплохо помогает для укрепления молочных желез и растирание солью (хотя таковое назвать косметикой трудно, если честно). В то же время не увлекайся применением средств, содержащих эстроген.


    Бюстгальтер
    В случае большой груди таковой нужен не только для придания ей правильной формы, но и для того, чтобы не растягивать кожу, удерживающую твои молочные железы в правильном направлении.

    При помощи лифчика можно воссоздать иллюзию как более пышной груди, так и груди меньшего размера (вообще не понимаю, правда, зачем нужно второе). «Minimyzer» с широкими брительками и максимально закрытый под мышками зрительно уменьшает грудь на размер, делая ее плоской. Ну а увеличить грудь довольно просто – прокладки forever.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.