• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты угловой кисти для макияжа: какую кисть выбирать

    Опубликовано: 2013-03-19 02:10:00

    Иногда её называют заточенной кисточкой. По сути, это плоская кисть, ворсинки которой располагаются не по прямой, а под углом – от длинных к коротким. Как же выбрать хорошую угловую кисть, и почему она считается у визажистов предметом must-have для работы?

     

    Угловая кисть – это действительно ключевой инструмент в современном макияже. Ею делают подводку глаз, она идеально подходит для стиля «кошачий глаз», пишет mycharm.ru

     

    Какую кисть выбирать?
    Хорошую угловую кисточку вы распознаете по короткой щетине (набранной под небольшим углом) и плоской форме. Выбирайте кисточку с довольно жесткой и упругой щетиной, чтобы её движения по коже ощущались, а не были ласкающими. Это позволит делать наиболее точные линии.
    Для каких средств использовать?
    Угловая кисть универсальна. Её можно использовать и с порошковым продуктом, и с кремовым или гелевым лайнером. Это отличный вариант, если у вас, к примеру, нет ни карандаша, ни жидкого лайнера, а только тени. Перед началом немного смочите кончик угловой кисти, затем окуните в порошок. Аккуратно потяните веко и наносите лайнер короткими резкими штрихами вдоль линии роста ресниц.

     

    Маленькие хитрости макияжа угловой кистью:
    - Не пытайтесь нарисовать всю линию сразу. Угловой кисточкой можно делать короткие штрихи, которые превращаются в чистую и точную линию.
    - После каждого использования убирайте остатки продуктов с кисти. Хотя бы с помощью салфетки. Если на кисти накопятся остатки теней или лайнеров, то получить хорошую ровную линию будет с каждым разом сложнее.
    - Для более толстых и драматических линий угловую кисточку можно держать под углом, чтобы ширина кисти вставала поперек линии роста ресниц (не обязательно под 90 градусов, можно по диагонали). Это позволит добиваться ровной широкой линии подводки с утолщением посередине века.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.