• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие банки мира потратили на персонал 275 млрд. евро

    Опубликовано: 2013-03-11 15:10:27

    В 2012 году затраты крупнейших банков мира на компенсации и бонусы выросли на 10 млрд евро или 13,1 млрд долларов. Как свидетельствуют данные исследования Reuters, входящие в расчет индекса EuroStoxx 600 кредитные организации и их конкуренты из США потратили на персонал 275 млрд евро. В среднем каждый из 3,25 млн сотрудников банков получил 87,4 тыс. евро.

    Наиболее значительно (на 11%) выросли траты на персонал в Danske Bank. Самая высокая средняя зарплата зафиксирована в Goldman Sachs (310 тыс. евро), рост компенсаций в банке составил 8,8%. В Deutsche Bank выплаты и бонусы увеличились на 5,9%, в Wells Fargo - на 2%.

    Между тем представители банков связывают рост выплат с сокращением рабочих мест. В целом за год из кредитных организаций, деятельность которых исследовали эксперты Reuters, были уволены 93 тыс. человек. Это повлекло дополнительные расходы на персонал, поясняют банкиры.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.