• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Optimum Nutrition анонсировало улучшенное спортивное питание

    Опубликовано: 2013-03-09 18:52:16

    Не секрет, что успех в любом виде спорта уже давно определяется не только в спортивном зале. Но и в столовой, где спортсмен не просто питается, а следует специальным диетическим программам, которые обеспечивают организм необходимыми питательными веществами. Более того – в цели питания спортсмена входят и такие вопросы, как ускорение метаболизма, стимулирование секреции гормонов, нормализация работы внутренних органов. Согласитесь – задачи серьезные. Как же их достичь? Решение есть.

     

    Спортивное питание

     

    Спортивное питание – это специализированный класс веществ и препаратов, принимаемых спортсменами в период подготовки к соревнованиям. Основа такого рода добавок – натуральные компоненты, однако благодаря современным технологиям обработки они обретают особые свойства. К задачам спортивного питания можно отнести:

    • Ускорение мышечной регенерации;
    • Стимулирование выработки анаболических гормонов;
    • Предотвращение клеточного регресса под воздействием серьезных физических нагрузок;
    • Восполнение энергозапасов;
    • Укрепление иммунитета спортсмена;

    Все эти задачи невозможно решить каким-то одним препаратом или добавкой. А учитывая различия в видах спорта и индивидуальных особенностях организмов спортсменов, становится понятно, что счет товаров идет на сотни. Без должного образования в этих препаратах не сложно запутаться. Но и без них обойтись невозможно – нагрузки, которые в наше время испытывают даже любители, слишком серьезно бьют как по иммунной так и по опорно-двигательной системе человека. И без полноценного питания и обеспечения организма нужными микроэлементами достаточно легко получить травму.

    Безусловно, самостоятельно выбрать нужный препарат крайне сложно, особенно если стаж занятий небольшой. Поэтому существуют специалисты в области спортивного питания и пищевых добавок (спортивные диетологи), которые не только помогут вам подобрать необходимые  добавки, но и составить из них и продуктов питания сбалансированную программу. 

     

    Optimum Nutrition для спортсменов

     

    Если же квалифицированный диетолог вам недоступен или не по карману то самое время обратиться к рекомендациям ведущих мировых компаний. Одну из которых представляет бренд Optimum Nutrition, производящий креатин, протеин, аминокислоты и гейнеры премиум-качества. Не так давно компания Optimum Nutrition предложила новый подход для формирования рациона спортсменов. Помимо специализированных добавок спортивного питания, в которые входят протеины, гейнеры, креатин, аминокислоты, компания предлагает «сеты». Так называемые наборы добавок для комплексного применения. Такой сет включает ряд препаратов и конкретную программу их приема. И спортсмену уже нет необходимости забивать себе голову вопросами что покупать и в каком количестве. Ему лишь надо определиться с задачами и выбрать сет в соответствии со своими целями и телосложением. Это значительно облегчит жизнь новичкам и людям, которые не любят тратить время на составление программ питания. Это фактически готовое пищевое решение.

    На рынке спортивного питания до сих пор не было подобного подхода, который предложила Optimum Nutrition. Только отдельные магазины по своей инициативе предлагали наборы добавок со скидкой. Но стоит признать, что это не являлось программой питания и уж, тем более, ни о какой сбалансированности речь ни шла. Купив такой набор спортсмен все равно был вынужден ломать голову как ему все это принимать. Optimum Nutrition же взяла все заботы о составлении программ на себя. Несмотря на разницу в телосложениях, метаболизме, задачах – для любого спортсмена найдется свой сет препаратов, который подойдет именно ему.

    Правда возникает сложность иного рода. Количество сетов, по предварительным оценкам, составит около трех десятков. И далеко не каждый магазин питания окажется способен закупить их все. А значит полный выбор будет только в крупных магазинах и на сайте самого производителя. В остальных же торговых точках, как это часто бывает, будут довольствоваться наиболее ходовыми и универсальными позициями. Впрочем, главное что определенный прорыв на рынке спортивного питания совершен и за Optimum Nutrition непременно потянутся другие бренды, которые так же начнут предлагать спортсменам комплексные решения по организации их питания.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.