• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как одесситы уклоняются от платы за использование гаражей

    Опубликовано: 2013-03-09 23:08:28

    В соответствии с решением исполнительного комитета Одесского городского совета от 28.02.2013г. «О внесении изменений и дополнений в решение Одесского городского совета от 13.12.2012г. № 433 «Об установлении размера паевого участия для собственников (пользователей, арендаторов) гаражей для содержания объектов благоустройства» от оплаты паевого участия за пользование гаражами освобождаются инвалиды при наличии медицинских показаний для обеспечения автомобилем и отсутствием противопоказаний к его управлению на основании соответствующей справки областной медико-экспертной комиссии.

    При отсутствии медицинских показаний автомобилями обеспечиваются:
    - инвалиды войны I группы по зрению или без обеих рук;
    - инвалиды с культями обеих ног и рук;
    - инвалиды I и II групп из числа участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС и потерпевших от Чернобыльской катастрофы, у которых установлена причинная связь инвалидности с Чернобыльской катастрофой, а также граждане, которые принимали участие у ликвидации других ядерных аварий и испытаний, в военных учениях с применением ядерного оружия (категория 1 в соответствии с законом Украины «О статусе и социальной защите лиц, которые пострадали вследствие Чернобыльской катастрофы»).

     
    В рамках действующего законодательства обеспечение инвалидов автомобилями осуществляет департамент социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации (ул. Мечникова, 102, г. Одесса), а инвалидов вследствие трудового увечья управления исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины в Одесской области (Лидерсовский бульвар, 17, г. Одесса).

      
    Основанием для освобождения от оплаты паевого участия за пользование гаражами может быть справка, выданная департаментом социальной защиты населения Одесской областной государственной администрации или Фондом социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Украины о том, что инвалид был обеспечен автомобилем или состоит в очереди на его получение, в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 19 июля 2006 г. № 999 «Об утверждении Порядка обеспечения инвалидов автомобилями».

      
    Другие категории граждан права на льготы по оплате паевого участия за пользование гаражами не имеют.

     

    http://poragovorit.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.