• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Акционеры крупнейших банков США получат $41 млрд

    Опубликовано: 2013-03-07 17:30:06

    Шесть крупнейших банков США могут вернуть почти $41 млрд своим инвесторам в ближайшие 12 месяцев, что является максимумом с 2007 г. Связано это с тем, что регуляторы могут посчитать достаточными показатели по капиталу.

    Банки, включая Citigroup, Bank of America, JPMorgan, Wells Fargo, выкупят акции на $26,4 млрд, тогда как в 2012 г. этот показатель составил $23,8 млрд. В виде дивидендов будет выплачено еще $14,5 млрд, что значительно превышает показатель прошлого года, сообщает Bloomberg.

    В 2007 г. общий объем выплат составил $66,4 млрд.

    Теперь выплаты будут зависеть от одобрения Федеральной резервной системы США.

    Регулятор завтра выпустит предварительные итоги стресс-тестов 18 крупнейших банков США. На следующей неделе станет известно, могут ли они увеличить выплаты.

    "В течение нескольких лет вы прошли путь от того, что сектор не имел достаточно капитала, до того момента, который уже не так далеко, когда его станет слишком много", - сказал аналитик Barclays Джейсон Голдберг.

    Некоторые аналитики и инвесторы открыто говорят, что сейчас показатели капитала слишком высоки и позволят предотвратить необходимость спасения банков за счет налогоплательщиков в случае шоков. Расчеты аналитиков свидетельствуют о том, что самый большой объем свободных средств будет у Citigroup и Bank of America.

    Высокие дивиденды приведут к росту стоимости акций, некоторые из которых до сих пор торгуются ниже балансовой стоимости.

    Источник: vestifinance.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.