• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грипп в Киеве может быть смертельно опасным

    Опубликовано: 2013-03-07 00:09:24

    «В связи с социальной ситуацией у нас очень мало взрослых с симптомами гриппа обращается к врачу. Между тем, это очень опасно, так как болезнь может иметь очень быстрое течение. Всего за сутки может развиться тяжелейшее воспаление легких, которое может грозить летальным исходом», – сообщила Алла Мироненко.

    Специалист отметила, что если вы заболели и дело, вроде бы, пошло на поправку, а потом вам неожиданно становится хуже – обращаться к врачу следует немедленно.

    Напомним, Киев оказался довольно близко к эпидемиологическому порогу. В частности, вирус гриппа В, который не реализовал свой эпидемиологический потенциал в этом году, может дать о себе знать даже в апреле. Последний раз в апреле неожиданно началась эпидемия гриппа в 1996 году. Как показывает статистика, самая большая заболеваемость наблюдается у детей от 1 до 4 лет. Немного меньше – у детей до 9 лет. Среди взрослых показатель заболеваемости самый низкий.

     

    http://kiev-forum.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.