• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уроженка Львова будет шить сутану для нового Папы Римского

    Опубликовано: 2013-03-06 07:01:57

    Портниха шила одежду еще для Папы Иоанна Павла II, у которого были специальные запросы к кроя. А Бенедикт XVI, по ее словам, никогда не требовал ничего особенного в одежде.

    В одном из лучших ателье Рима, которое занимается пошивом одежды для кардиналов и будущего Папы Римского работает уроженка города Городок Львовской области Галина Барщовский.

    По данным СМИ, за свою работу украинские получает меньше тысячи евро в месяц, однако обязана шить одну сутану в день. Тем не менее, женщина не планирует возвращаться на родину, а совладелец ателье Лоренцо Гамарели хвалит Галину за качество работы и чрезвычайную работоспособность.

    Портниха шила одежду еще для Папы Иоанна Павла II, у которого были специальные запросы к кроя. А Бенедикт XVI, по ее словам, никогда не требовал ничего особенного в одежде. "Для сутан и пальто понтифика используется шерстяная ткань с шелковой подкладкой", - говорит Барщовский.

    Напомним, ранее сообщалось, что портным уже заказали сутаны трех разных размеров для нового Папы Римского.

    По традиции, конклав не может начаться, если в Ватикане не будет трех новых туник.

     

    http://www.032.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.