• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром раздраженного кишечника: узнаем признаки этого недуга

    Опубликовано: 2013-03-11 05:00:00

    О синдроме раздраженного кишечника говорят в том случае, когда неприятные симптомы вызваны не органическими изменениями кишечника, а его функциональными нарушениями.

     

    Чаще всего данное заболевание начинается в 20-30 лет. При этом женщины заболевают примерно в два раза чаще, чем мужчины. Само заболевание протекает в виде меняющихся различных симптомов дискомфорта в кишечнике, болевых ощущений, а также смены запоров и диареи, пишет ladyhealth.com.ua

     

    При этом симптомы могут спонтанно появляться и также внезапно исчезать. Но это не исключает их появления в дальнейшем. Врачи выделяют несколько признаков раздраженного кишечника. Вот некоторые из них:

     

    - за последний месяц боли в животе отмечались не менее трех раз;

     

    - в течение последних трех месяцев была повторяющаяся боль;

     

    - после дефекации многие симптомы проходят;

     

    - симптомы заболевания меняются вместе с изменением стула.

     

    Более точный диагноз устанавливается не только на основе вышеперечисленных симптомов. Потребуется сдача анализов кала и крови, проверка на наличие кишечных инфекций, а также онкологических заболеваний.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.