• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему очищающие маски в домашних условиях гораздо эффективнее различных кремов

    Опубликовано: 2013-03-10 16:04:27

    Очищающие маски в домашних условиях гораздо эффективнее различных кремов, лосьонов и прочих косметических средств. Очищающие маски в домашних условиях - густой косметический продукт, приготовленный только из натуральных ингредиентов. Маска, пока она нанесена на кожу лица, защищает ее от воздуха и усиливает кровоток, ускоряя обменные процессы в коже и обогащая ее питательными веществами. В связи с этим под маской улучшается насыщение кожи, роговой слой пропитывается, мелкие морщинки и складки сглаживаются. После очищающей маски в домашних условиях лицо выглядит моложе и свежее.

     

    Делать очищающую маску в домашних условиях надо от подбородка к вискам, от верхней губы к уху, от горбинки носа к вискам. Вокруг глаз маску наносить нельзя. Маску можно накладывать кисточкой, губкой, ватным кружочком или пальцами. Все это обязательно должно быть чистым.

     

    Очень эффективны очищающие маски в домашних условиях после распаривания лица. Время действия масок в среднем примерно полчаса. После нанесения маски надо расслабиться и успокоиться. Мышцы лица не должны сокращаться. Снимать маску надо легко, не оказывая давления на кожу лица. После ее снятия непременно протрите лицо тоником и смажьте кремом, подходящим типу кожи лица.

     

    Очищающие маски в домашних условиях желательно делать 1-2 раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы сохранить свежий и молодой вид.

     

    В зависимости от характера влияния маски можно отнести к двум группам: физиологические и механические маски. А по функциям маски для лица могут быть смягчающими, тонизирующими, сушащими, осветляющими, очищающими, увлажняющими, успокаивающими, против старения.

    Очищающие маски в домашних условиях
    При тусклой коже полезно делать в домашних условиях контрастные компрессы. Возьмите два небольших махровых полотенца и две емкости с холодной и горячей водой. Начните с холодного компресса, затем делайте горячий. Горячий компресс держите до 2 минут, а холодный около 3 секунд. Переменяйте контрастные компрессы примерно 7 раз, заканчивая холодным. После горячих или контрастных компрессов, сделанных в домашних условиях усиливается действие различных масок - из фруктов, яиц, меда, молочных.

    Яичная маска для лица

    1 яичный белок; 1 чайная ложка меда; несколько капель лимонного сока.

    Такая простая воздушная маска очищает и повышает эластичность кожи. Делается она следующим образом: белок яйца взбейте до густой пены, вмешать мед и несколько капель лимонного сока. Маску сразу же нанесите на кожу, через 10 минут смойте. Лимон повышает упругость кожи и отбеливает ее.

    Творожная маска для лица

    1 чайная ложка творога; 1 чайная ложка меда; 1 столовая ложка свежего апельсинового сока.

    Творог – настоящий эликсир жизни для кожи. Эта маска содержит множество различных смягчающих элементов, особенно она богата кальцием. Смешайте творог, жидкий мед и апельсиновый сок. Нанесите на лицо и шею толстым слоем. Время действия маски - 20 минут. Смойте маску некрепким отваром чая и нанесите питательный крем.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.