• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за ногами зимой: несколько важных советов

    Опубликовано: 2013-03-10 03:00:00

    Если на улице зима и вы одели закрытую обувь, это не значить, что не надо ухаживать за ногами. Все как раз наоборот – уход за ногами в зимнее время года крайне необходим. Чтобы кожа ног была красивой, здоровой, в меру увлажненной и пяточки не трескались от тяжелой и закрытой обуви, воспользуйтесь нашими советами.


    К выбору зимней обуви надо подойти со всей ответственностью. Вся зимняя обувь не должна давить на ногу, иметь удобный каблук, должна быть комфортной и сделана только из натуральных материалов, пишет shkolazhizni.ru

     

    Если вы не можете себе позволить ботинки или сапоги из натуральной кожи, то по крайней мере подложите натуральную стельку и обязательно надевайте натуральные носки.
    Если в зимней обуви ноги сильно потеют, то вам надо делать каждый день контрастные обливания ступней – это поможет снизить потливость ног. Также прекрасно при повышенной потливости помогают ванночки с отваром мяты или соком лимона. Не забывайте о дезодорантах для обуви и о тальке для ног, что поможет убрать неприятный запах и снизит потливость ног.
    Всякий раз, когда вы принимаете ванну или душ шлифуйте ступни пемзой или педикюрной пилкой. Надо понежиться в ванной минут 10, а через 10 минут надо счистить размягчившуюся кожу пемзой и обязательно протереть кожу скрабом – так вы убережете свои ступни от появления натоптышей от тяжелой обуви.


    Когда ноги высушены после принятия ванны в кожу надо обязательно втирать питательный крем, можно с дезодорирующим действием. Ваши ножки после такого ежедневного ухода будут нежными и мягкими.


    Если летом вы делаете обрезной педикюр, то стоит в зимнее время от него отказаться. Просто наносите на кутикулу размягчающий крем и отодвигайте ее палочкой для кутикулы. Обрезанная кутикула очень нежная и ее очень легко можно травмировать сапогами.
    Один раз в неделю полезно проводить такую процедуру для ног – надо нанести обильно на ступни оливковое масло, в которое надо добавить витамин Е в масле и одеть хлопковые носки. В носках надо проспать всю ночь, а утром просто помыть ноги – вы просто не узнаете свои ножки после нескольких таких ухаживающих процедур.
    Зимой не стоит носить длинные ногти на ногах – сапоги могут их надавить. Регулярно подрезайте ногти и запиливайте их пилочкой.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.