• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вся киевская милиция ловит догхантеров

    Опубликовано: 2013-03-01 00:06:19

    В дежурную часть Деснянского райуправления милиции 21 февраля поступило сообщение от волонтеров Киевского центра идентификации животных об обнаружении 16 трупов собак по улице Крайней. На место происшествия выехали следственно-оперативная группа и участковый инспектор милиции. После осмотра животных правоохранители, согласно действующему законодательству, составили акт направления животных на вскрытие в Киевский приют бездомных животных.

    По фактам гибели животных в Деснянском и Днепровском районах столицы продолжается следствие. В последнее время в СМИ была распространена информация о безнаказанном уничтожении животных догхантерамы в Киеве и бездействии правоохранительных органов. Поводом для этих публикаций стали случаи выявления гражданами погибших животных в Днепровском и Деснянском районах столицы. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в Киеве.

    Согласно информации, по данному факту 22.02.2012 года начато уголовное производство по признакам статьи 291 Уголовного кодекса Украины – жестокое обращение с животными. Сейчас правоохранители принимают все меры по установлению свидетелей и обстоятельств этого происшествия, проводятся необходимые экспертизы. Продолжается следствие.

    В милиции также отметили, что 26.02.2013 года в дежурную часть Днепровского райуправления милиции поступило сообщение от представителя Киевского центра идентификации животных об обнаружении 17 трупов собак в парке культуры и отдыха «Гидропарк». На место происшествия выехали следственно-оперативная группа, участковый инспектор милиции и представители Киевского центра идентификации животных.
    Данное событие было внесено в Единый учет Днепровского райуправления милиции. В дальнейшем после установления всех обстоятельств 27.02.2013 следственным отделом Днепровского райуправления милиции было начато уголовное производство по признакам статьи 291 Уголовного кодекса Украины – жестокое обращение с животными. Сейчас продолжается следствие.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.