• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевская шаурма попала в опалу

    Опубликовано: 2013-03-01 01:03:06

    В Киеве продавцы фастфудов торгуют с нарушением всех правил санитарии. В большинстве отсутствовали санитарные книжки, люди ночуют прямо в киосках и даже не моют руки.

    "С начала года мы проверили около 50 таких киосков, и 39 из них пришлось закрыть до устранения всех нарушений", - сказал начальник ветеринарной милиции Киева Александр Овчаренко.

    При этом продавцы торговали испорченным мясом.

    Те проверяющие, кто видел это мясо, говорят, что даже голод никогда не ели бы его.

    "Явных червей, конечно, в нем нет, но и даты производства, откуда взяли, сколько и как хранили - тоже. А вдруг мясо купили у бабушки из села, корова которой болела чумой? Да и вообще сколько было случаев, когда испорченное мясо вымачивали в формалине - ведь оно на вид получается как свежее ", - заявил инспектор ветеринарной милиции Андрей Пиць.

    Сами продавцы в киосках с фастфудом уверяют, что среди них есть и порядочные. При этом признаются, что власть просто не дает возможности работать нормально: не выдают разрешительные документы, требуют невероятные взятки.

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.