• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • S&P не будет пока пересматривать кредитный рейтинг Италии в связи с выборами

    Опубликовано: 2013-02-27 13:30:12

    Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's (S&P) заявило, что не будет пока пересматривать кредитный рейтинг Италии. Об этом говорится в пресс-релизе агентства.

    "Мы полагаем, что на кредитный рейтинг Италии будут влиять действия правительства, которое приведет к присяге президент Джорджо Наполитано", - отмечается в сообщении.

    Эксперты опасаются, что будущее итальянское правительство откажется от мер жесткой бюджетной экономии, что подорвет доверие международных инвесторов к экономике Италии и приведет к очередному витку долгового кризиса в еврозоне. Государственный долг страны превышает 2 трлн евро.

    Напомним, что по итогам парламентских выборов 24-25 февраля 2013 г. с незначительным перевесом победили левоцентристы, которые получили голоса 31,63% голосов избирателей на выборах нижней палаты парламента и 29,54% - на выборах в Сенат.

    Главный конкурент коалиции Пьера Луиджи Берсани - правоцентристская коалиция под руководством экс-премьер-министра Сильвио Берлускони - набрал 30,72% и 29,18% голосов на выборах в верхнюю и нижнюю палату, получив таким образом 110 мест в сенате. "Движение 5 звезд" Джузеппе Грилло набрало 23,79% и 25,55% соответственно. Партия Марио Монти получила 9,14% и 10,56% голосов избирателей в верхней и нижней палате парламента.

    При этом ни одна из партий не получила количества голосов, необходимых для получения большинства мест в парламенте.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.