• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что салоны красоты предлагают мужчинам

    Опубликовано: 2013-03-05 10:04:30

    Прошли те времена, когда сильный пол вовсю оправдывал свою неухоженность расхожей фразой «мужчина должен быть чуть красивее обезьяны». Мужчины заявили о своем праве быть красивыми. На радость нам, женщинам. Вокруг появляется все больше стильных метросексуалов и просто мужчин, доставляющих себе удовольствие уходом за своим телом.

     

    Московские салоны красоты, коих несколько тысяч, предоставили следующую статистику – сейчас их услугами пользуется каждый восьмой москвич мужского пола. В Лондоне досужие статисты подсчитали, что Тони Блэр тратит на косметику больше средств, чем среднестатистическая жительница Туманного Альбиона. Спрос рождает предложение, косметические фирмы выпускают множество продукции специально для мужчин. Да и салоны красоты расширяют сферу деятельности. Итак, что они могут предложить?

     

    Для начала, это маникюр и педикюр – процедуры, на которые по непонятным причинам современные российские мужчины отваживаются нечасто. Ведь за границей заботиться об элементарной гигиене рук и регулярно делать маникюр – то же самое, что профилактические походы к стоматологу. Да и в России мужчины напрочь забыли о маникюре лишь в начале двадцатого века. Не забывайте, что не так давно «думать о красе ногтей» было делом естественным.

     

    К счастью, все чаще мужчины вспоминают о своей фигуре. Помимо занятий в тренажерном зале рекомендуется наведываться в салоны красоты на массаж и иные способы борьбы с лишним весом. Наиболее популярный из них – микротоковая терапия, когда к телу прикрепляются электроды, по которым проходят микротоки. И живот подтянется, и мышцы придут в норму.

     

    Обертывания также перестали быть удовольствием исключительно для женщин. Многие салоны красоты предлагают обертывания для мужчин. В основном лечебными грязями и водорослями. Кожа насыщается микроэлементами и минералами, происходит глубокий пилинг, клетки освобождаются от шлаков, снабжаются кислородом и избавляются от усталости. Исцеляется позвоночник, уходят боли в спине и ревматизм.

    Процедура обертывания для мужчин немногим отличается от женского аналога. Разве что в антицеллюлитных масках, массажах и спреях они не нуждаются. Но вечер удовольствия – гарантирован. Это и сауна, и гидромассажная ванна, и пилинг, и массаж на татами, и чаепитие. Такое не сразу забывается, мужчина будет в восторге, а его преобразившийся внешний вид станет настоящим сюрпризом для любимой женщины.

    Уход за лицом гораздо менее востребован, чем уход за телом. В прейскурантах салонов красоты – массаж, увлажняющие и питательные маски, чистки, курсы лечения проблемной кожи. Все это прекрасно знакомо женщинам, разве что составы косметических средств разняться. Мужская косметика учитывает все особенности мужской кожи – и высокий кислотный баланс, и волосяной покров, и чувствительность.

    Зато среди мужчин за сорок очень востребованы омолаживающие процедуры. Это и маски, стягивающие и разглаживающие кожу. При регулярном использовании кожа подтягивается, мышцы укрепляются. Но стоит забросить процедуры, и тонус постепенно исчезнет. Более долгосрочный эффект дают инъекции и, разумеется, операции. Салоны красоты же, в основном, ограничиваются масками.

    Стоит заметить, что при всем при этом в большинстве своем мужчины крайне неохотно переступают порог салона красоты. Чуткие косметологи, парикмахеры, массажисты и прочие специалисты прекрасно осознают эту робость и создают все условия для того, чтобы не спугнуть клиента. Поэтому обслуживание мужчины-клиента зачастую на уровень выше, чем женщины.

    И хотя сейчас психологи утверждают, что мода на метросексуалов скоротечна и уже близится к своему завершению, это не значит, что ухаживать за собой мужчинам больше не нужно. Быть красивым – модно всегда. А уж очевидные достоинства притягательного внешнего вида мужчинам расписывать не надо…

     

     

    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.