• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американские банки раздувают пузырь на рынке ипотеки ЕС

    Опубликовано: 2013-02-25 15:20:37

    Крупнейшие американские банки заинтересовались европейским рынком коммерческой недвижимости. Citigroup, Morgan Stanley, Bank of America и Wells Fargo готовы занять рынок европейских ипотечных облигаций.

    Именно с обвала этих ценных бумаг в США начался финансовый кризис 2008 года. По подсчетам агентства Bloomberg, объем кредитов на строительство и покупку коммерческой недвижимости в ЕС упал на 77% по сравнению с 2007 годом. Европейские банки пополняют резервы наличных - им не до новых ссуд. Ранее накопленные кредитные портфели стоимостью десятки миллиардов евро активно распродаются. А накачанные правительственными деньгами американские банки, как единственные покупатели, могут рассчитывать на значительные дисконты. А затем применить апробированную в США схему - разделить кредитные портфели по уровню риска и использовать их как обеспечение по облигациям. По оценкам, в 2013 году их выпуск вырастет вдвое - до 70 миллиардов долларов.

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.