• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Авиакомпания "Донбассаэро" обвиняет "АэроСвит" в недобросовестной конкуренции

    Опубликовано: 2005-08-15 17:33:00

    Руководство донецкой авиакомпании "Донбассаэро" расценивает заявление компании "АэроСвит" как "проявление недобросовестной конкуренции", которое "противоречит правовым основам поддержки и защиты экономической конкуренции в соответствии с Законом Украины "О защите экономической конкуренции".

    Как сообщили в пресс-службе "Донбассаэро", об этом заявил генеральный директор компании "Донбассаэро" Александр Гречко, комментируя заявление авиакомпании "АэроСвит", в котором прозвучало требование "немедленно отменить незаконно выданные разрешения на чартерные рейсы в Тель-Авив из Киева и Одессы".

    "Рейс "Киев-Тель-Авив" будет выполняться, как и планировалось, по понедельникам и четвергам в соответствии с утвержденным расписанием полетов", - подчеркнул А.Гречко.

    Пресс-служба "Донбассаэро" подчеркивает, что 15 августа 2005 года авиакомпания "Донбассаэро" осуществила первый рейс по маршруту Киев - Тель-Авив из международного аэропорта Борисполь (г. Киев) и, "несмотря на активную деятельность авиакомпании "АэроСвит", рейс был выполнен без происшествий, строго по расписанию".

    Как известно, 12 августа пресс-служба компании "АэроСвит" распространила заявление, в которой "уполномоченные представители трудового коллектива авиакомпании, назначенной государством авиаперевозчиком на направлении Украина-Израиль", потребовали от Государственной службы Украины по надзору за обеспечением безопасности авиации "немедленно отменить незаконно выданные разрешения на чартерные рейсы в Тель-Авив из Киева и Одессы". Компания считает, что разрешения были выданы "без согласия назначенного перевозчика, которым является авиакомпания "АэроСвит".

    УНИАН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.