• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от ломкости ногтей: действенные советы

    Опубликовано: 2013-03-04 14:04:50

    Таким вопросом озадачены многие женщины, особенно весной, когда организму не хватает витаминов. Перепробовав многие средства из магазинов и не почувствова результат, многие обращаются за помощью к народным средствам. 



    Предлагаем вашему вниманию самые эффективные советы:

     


    1.    Ванночки. Надо подогреть совсем чуть-чуть растительного масла, но так, чтобы оно не было горячим, а слегка тёплым. В тёплое масло добавьте немного витамина А и совсем чуть-чуть сока лимона. Такие ванночки надо принимать пару раз в неделю при слабых ногтях.
    2.    Ванночки. Этот вид ванночек готовится также, как и вышеописанные. Разница лишь в том, что в масло необходимо добавить яблочный уксус, всего несколько капель.

     


    3.    Мазь. Целебная мазь готовится так. Надо яйцо сварить вкрутую. Желток яйца размять, в него добавить 4 гр пчелиного воска. Полученную смесь надо растопить на водяной бане. Теперь пришло время добавить в кашицу масло персика. Мешать надо до тех пор, пока мазь не получит консистенцию густой кашицы. Такое «лекарство» надо будет принимать ежевечерно.
    4.    Ванночки. Подогреть оливковое масло и в него добавить чуть-чуть лимонного сока.
    5.    Компресс. Понадобится: вода – 70 гр, квасцов – 5 гр, глицерин – 25 гр. Такой компресс надо будет накладывать на слабые ноготки каждый день в течение двух недель. А спустя месяц процедуру повторить.

     


    6.    Витамины. В чистом виде кальций практически не усваивается. Именно поэтому рекомендуется его употреблять в капсулах или в виде масел. И желательно одновременно принимать и витамин Д.
    7.     Ванночки. Для приготовления понадобится: морская или океаническая соль, бед каких-либо добавок или ароматизаторов. Итак, подогреваем воду до состояния приятно тёплой. В такой воде надо растворить одну чайную ложку, без верха, соли. Опускаем в воду ноготки и держим примерно с полчаса. «Лекарство принимаем» две недели подряд, каждый вечер. Спустя месяц повторяем.
    8.    А если просто требуется профилактика, то достаточно будет принимать и 1 раз в неделю любое из вышеперечисленных средств.

     

    Инф.linen.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.