• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинец признался в попытке контрабанды из США прицелов для винтовок

    Опубликовано: 2013-02-23 21:10:00

    Гражданин Украины Владимир Пономаренко в суде нью-йоркского района Бруклин в пятницу признал себя виновным в попытке незаконного вывоза из США оптических прицелов для снайперских винтовок.

     

    Об этом сообщает New York Post, пишет korrespondent.net

     

    Напомним, мужчина был арестован в декабре 2011 года в международном аэропорту Нью-Йорка, когда в его багаже были обнаружены три высокомощных снайперских прицела, два прицела с системой ночного видения и одна тепловизионная камера. Сотрудники американских спецслужб следили за подозреваемым с самого момента приобретения им оборудования и произвели арест перед тем, как он намеревался вылететь на Украину.

     

    "Подсудимый пытался обойти законы, которые стоят на защите нашей национальной безопасности, предотвращая попадание специальных технологий не в те руки", - сказала прокурор Лоретта Линч.

     

    Как отмечает издание, вывоз из США подобного оборудования требует оформления в таможенных органах специальной экспортной лицензии.


     

    Это требование, по мнению американских властей, помогает избежать попадания высокотехнологичных компонентов оружия в руки террористических и иных преступных группировок. О дате вынесения приговора Пономоренко пока не сообщается.

     

    Как сообщалось, в ноябре 2012 года, прилетевший в Днепропетровск украинец хотел незаконно ввезти в страну сразу 84 iPhone.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.