• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Позняках в Киеве жители пикетируют супермаркет

    Опубликовано: 2013-02-23 00:08:31

    Независимый профсоюз «Захист праці» 22 февраля провел акцию против незаконной застройки на ул. Вишняковской в Киеве (жилой массив «Позняки»).

    На улице Вишняковской в Киеве построили незаконное сооружение под супермаркет “Велика Кишеня”, не имея на это разрешения городских властей. У местных жителей на руках кипа документов (в том числе решение Киевского апеляционого административного суда от 4 октября 2012 года), в которых говорится, что у застройщиков нет никаких законных оснований на возведение объекта. Однако, застройщиков это не остановило: здание построено, внутри него уже ведутся ремонтные работы конечной стадии. Людей это не устраивает, поэтому активисты профсоюза «Захист Праці» вместе с жильцами собрались под новым зданием супермаркета, чтобы выразить свой протест.

    Пикетирующие требовали остановить строительные работы и вернуть сквер в его первоначальное состояние. Перед собравшимися выступали лидеры «Захисту праці» и местные жители. Все митингующие были возмущены методами, которыми действуют представители крупного капитала, не считаясь со мнением людей.

    На плакатах митингующих были лозунги «Кишеня», не вчиняй злочин», «Громада проти беззаконня», «Дерева замість маркетів», «Вимагаємо справедливості», «Ні незаконній забудові» «Геть з нашого двору» и др.

    Активисты с местными жителями хотели передать свои требования кому-то из администрации «Великої кишені», однако внутрь здания их не пустили. Поэтому активисты вызвали милицию, которая приняла заявления о правонарушении со стороны застройщиков и показания возмущенных жильцов.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.