• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз поддержит Украину в попытках изменить цену на газ – Ставицкий

    Опубликовано: 2013-02-22 17:00:58

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий заявляет, что Европейский Союз поддержит Украину в вопросах изменения цены на газ.
    Об этом министр заявил в четверг, 21 февраля, украинским журналистам после встречи с комиссаром ЕС по вопросам энергетики Гунтером Эттингером.
    “Европейская сторона поддержит Украину в попытках изменения цены на газ. До этого были декларации, сейчас будут определенные механизмы”, – сказал министр.
    Он не предоставил других деталей, отметив лишь, что эти механизмы будут закреплены во время саммита Украина-ЕС 25 февраля.
    Во время саммита Украина и ЕС планируют подписать седьмой доклад о реализации Меморандума о взаимопонимании в энергетическом сотрудничестве.
    Справка. Власти Украины более двух лет безуспешно пытаются договорится с ”Газпромом” о снижении цены на поставляемый в страну российский газ.
    В первом квартале 2012 года цена российского газа для Украины составила около 416 долл. за 1 тыс. куб. м, во втором – 425 долл. за 1 тыс. куб. м, в третьем – 426 долл., в четвертом квартале – 430 долл.
    По материалам УНИАН

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.