• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие места Харькова пользуются большой популярностью среди жителей и гостей города

    Опубликовано: 2013-03-01 02:15:42

    В Харькове работают 6 театров – академический театр оперы и балета им. Н.В.Лысенко, академический драматический театр им.Т.Г. Шевченко, академический драматический театр им. А.С.Пушкина, театр музыкальной комедии, театр для детей и юношества, кукольный театр.

     

    Большую работу по пропаганде музыкального искусства и организации концертов проводит филармония.

     


    Харьковский цирк – один из самых больших в Украине, здесь начинали свой творческий     путь укротительница хищников Ирина Бугримова, «солнечный клоун» Олег Попов, иллюзионист Эмиль Кио, создатель «Медвежьего цирка» Валентин Филатов и многие другие артисты.

     

    Харьковский зоопарк – открыт в 90-х годах XIXвека и был третьим по времени открытия в Российской империи. В настоящее время имеет площадь 22 га, а в коллекции зоопарка насчитывается около 400 видов животных, в том числе редких и исчезающих.

     

    Большой популярностью среди жителей  и гостей Харькова пользуются музеи, которых в городе 5. Наиболее популярны Исторический музей, экспозиция которого рассказывает об истории края с глубокой древности до наших дней и Художественный музей, один из самых больших на Украине, фонды которого насчитывают около 17 тысяч произведений отечественных и зарубежных авторов.

    В Харькове постоянно действуют 30 разнообразных международных, всеукраинских, областных и городских творческих фестивалей и конкурсов, среди которых фестиваль классической музыки «Харьковские Ассамблеи», международные конкурсы пианистов им В.Которовича и В.Крайнева, конкурс исполнителей на народных инструментах им. Гната Хоткевича, детский фестиваль народного танца «Зелен свит» и другие.

    В Харькове действует метрополитен, который сейчас включает в себя три ветки из 28 станций и имеет длину 35,6 км.

    Летом в Харькове практически всегда тепло, да и весна ранняя. Летний Харьков красив, зелен и многолюден. В центральной части города практически на каждом шагу есть маленькие кафешки-таверни, где можно хорошо отдохнуть и вкусно поесть. Это прекрасное время для отдыха.
    Зимой погода сырая и больше дождливо, чем снежно, температура воздуха редко опускается ниже ноля. Впрочем, и зимой в Харькове неплохо.

     

    Инф.ukrainian.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.