• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему парфюмерия — враг украшений

    Опубликовано: 2013-03-01 12:04:00

    Срок службы ювелирных изделий из золота и драгоценных металлов может ощутимо сократиться из-за парфюмерии, но об этом знают немногие.

     

    Как предотвратить ухудшение внешнего вида и порчу драгоценностей из-за парфюма?
    В последние годы возросло число претензий к драгоценностям. Любимые металлы и драгоценные камни, такие как топазы, рубины, золото, и даже бриллианты неожиданно приобретают совсем не тот внешний вид, какой имели при покупке. А дело в том, что в современной парфюмерии содержится много химических веществ. Они вступают в контакт с органическими веществами, входящими в состав драгоценных камней, с металлами. Вследствие этого любимые драгоценности могут почернеть, покрыться пятнами, потускнеть и потерять свой природный блеск. Но дело не в том, что драгоценности стали «ненастоящими», а в том, что химические вещества стали более агрессивными.

     

    Как известно, наносить парфюмерию лучше на определенные точки, к которым специалисты относят области за ушами, шею, запястья. Именно в этих зонах мы и носим драгоценности и украшения. Ошибка состоит в том, что парфюм наносится как последний штрих: мы делаем макияж, одеваемся, надеваем украшения и после этого наносим парфюм. Таким образом, парфюм и попадает на наши любимые цепочки и серьги, и начинается химическая реакция.

     

    Негативных последствий в виде, например, почернения любимой цепочки избежать просто. Наносите аромат на тело за 10-15 мин до того, как надевать украшения — он успеет впитаться в кожу и не принесет вреда драгоценностям.

     

    Защитить топазы, бриллианты, рубины, золото и другие драгоценности поможет и своевременная их чистка. После каждого использования их следует мыть. Для этого намыльте зубную щетку (мыло должно быть мягким) и осторожно потрите драгоценности со всех сторон. Так можно чистить украшения регулярно, а специальные средства лучше использовать только время от времени.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.