• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обзорная площадка на 230 градусов в Киеве

    Опубликовано: 2013-02-21 02:43:02

    Киевские холмы дают прекрасную возможность насладиться пейзажами города, потому в столице много обзорных площадок. Часть из них известна всем, как, например, площадка возле Арки Дружбы Народов или  возле Мариинского. Но есть и другие, менее популярные, и при этом вид оттуда открывается потрясающий.

    Одну из них называют «Площадка на 270 градусов». Она  расположена на вершине Щекавицы – летописной горы, где, по легенде, принял смерть от коня своего князь Олег. Обзор Города с этой точки стоит поиска - налево видно все до Ветряных гор и урочища «Кинь-грусть» (площадь Шевченко), направо – вплоть до моста Метро:  весь Подол, Петровка, Троещина – как на ладони.

    Где найти: от дома по ул. Олеговской 42-44 спускаться вниз мимо «тусовки запорожцев» к гаражам, повернуть направо и проследовать через щель в гаражах.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.