• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Где находится колодец счастья на Николаевщине

    Опубликовано: 2013-02-21 07:02:58

    Одним из интереснейших сооружений древнего города является сорокаметровый колодец, уходящий глубоко в землю своей каменной кладкой. По приданию известно, что все богатства города, перед неизбежным захватом его варварскими племенами, были сброшены в один из городских колодцев и засыпаны землей. Поэтому все найденные колодцы представляют у археологов живой интерес. Не составил исключения и этот. Когда глубина раскопа внутри колодца составляла порядка 20-25 метров, во время работ случился несчастный случай. Одна из девушек, ведущих раскопки, сорвалась внутрь колодца.

     

    Ее чудом спасли. Как могли одновременно оборваться основной канат и страховочный, не могли объяснить даже специалисты. На колодец была положена металлическая решетка, работы здесь были закрыты. Сейчас посетители древней Ольвии приходят к этому месту и, загадывая желание, бросают в колодец монетку. Наверное, оно сбывается, раз уж его называют колодцем счастья.

     

    Источник http://nikolaev.loveme.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.