• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания «Украинские макароны» увеличила за семь месяцев производство макарон «Тая» на 10%

    Опубликовано: 2005-08-15 15:35:00

    За семь месяцев текущего года ООО "Украинские макароны" на 10% увеличило производство продукции под ТМ "Тая" - до 1,6 тыс. тонн в месяц. Об этом Униан сообщил генеральный директор компании Александр Верх.
    По словам А.Верха, производство продукции под ТМ "Бонита" осталось на прежнем уровне и составляет около 350-400 тонн в месяц. Всего, отметил глава компании, за семь месяцев предприятие произвело около 12,5 тыс. тонн макаронной продукции.
    А.Верх также сообщил, что компания планирует к концу года увеличить производство макарон ТМ "Бонита" вдвое - до 900 тонн в месяц.
    Кроме того, в планах компании к концу года завершить работу по реконструкции Луцкой фабрики.
    Как сообщал Униан, на сегодня производственные мощности на Луцкой фабрике составляют 450 тонн макаронных изделий в месяц.
    По мнению А.Верха, в Украине нет традиции потребления длинных макаронных изделий, поэтому мощности будут увеличены в основном за счет производства короткорезанных макаронных изделий.
    Кроме того, компания намерена возобновить производство "элитных макарон" (из муки твердых сортов пшеницы).

    Справка Униан. ООО "Украинские макароны" является корпоративным управляющим контрольными пакетами акций, а также генеральным дистрибутором продукции ЗАО "Хмельницкая макаронная фабрика" (производит более 1000 тонн макаронных изделий в месяц) и ОАО "Черниговская макаронная фабрика" (1000 тонн). Эти предприятия имеют дилерскую сеть и развитую систему сбыта.
    На фабриках установлено современное оборудование швейцарской фирмы Buhler AG по выпуску спагетти и короткорезанных изделий.
    На ЗАО "Хмельницкая макаронная фабрика" выпускается продукция под ТМ "Тая", на ОАО "Черниговская макаронная фабрика" - под ТМ "Бонита" и ТМ "Тая", на Луцкой фабрике - под ТМ "Бонита".

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.