• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как быть всегда совершенно здоровым человеком – очень ценные советы и рекомендации для каждого

    Опубликовано: 2013-02-27 19:24:00

    Наше здоровье состоит из трех важных элементов: качества пищи, его образа жизни и психоэмоционального состояния. Каждый элемент является тем самым «китом», на котором держится благополучие человека. Один пошатнется – обязательно потянет за собою другие.

     

    Первый из них – это питание. Говорят, что «человек есть то, что он ест», и это утверждение верно. Еда – это «топливо», которое перерабатывается в процессе пищеварения в энергию, благодаря которой мы существуем, двигаемся, любим, работаем и общаемся. И именно от качества употребляемой пищи зависит насколько эта энергия будет качественной. Поглощая разнообразные полуфабрикаты и «мертвую», искусственную пищу, обильно заливая все это напитками типа кока-колы, мы получаем огромное количество ненужных нам углеводов, которые откладываются в виде жира на бедрах и шлаков, засоряющих и ослабляющих наш организм. В результате иммунитет у нас понижается, мы становимся болезненными, уставшими и раздражительными, а наша повседневная работа очень сильно изматывает.

     

    Что нужно для того, чтобы кардинальным образом поменять свой рацион? Поскольку самое главное в лечении болезни – это профилактика, искореняйте недуг еще до его появления. Употребляйте в пищу натуральные продукты (овощи, зелень, фрукты), особое внимание уделите рыбе. Большая половина вашего блюда должна состоять из овощного салата (заправленного не майонезом), а меньшая – из мяса и продуктов, без которых вы не чувствуете себя сытым: макарон, картошки и риса. Пейте исключительно свежевыжатые соки. Похрустите морковкой или яблоком вместо гамбургера. Спустя всего месяц такого режима питания, вы почувствуете, как в вас начинает просыпаться настоящее сибирское здоровье.

    Если ваш ежедневный рацион питания в силу многих причин беден витаминами и микроэлементами, пейте биологически активные добавки и витамины. Они смогут поддержать организм там, где не справится пища.

    Современная жизнь – это продукт развития цивилизации, где члену общества не следует прилагать огромных усилий для пропитания. Пища предоставляется современному человеку на «блюдечке с голубой каемочкой», и ему больше не нужно сутками догонять лесного зверя, для того, чтобы полакомиться его мясом. Однако, человеческий организм создан не для того, чтобы писать за столом, лежать на диване или сидеть за компьютером. Это – абсолютно не естественная для него среда, так как все в нем предназначено для интенсивного движения. Не получая необходимых физических нагрузок, организм человека начинает «хандрить» и «ломаться». Вместо силы, мы получаем полное подорванное здоровье, бессилие и вялые мышцы.

    Двигайтесь! Выберите немного времени для прогулок пешком (не заводите автомобиль, чтобы «сходить» в магазин), не проводите все свое свободное время у телевизора (хороший вариант – подвижные игры с детьми или вечерняя прогулка ), пару раз в неделю умудряйтесь посетить спортзал или устроить себе получасовую пробежку. Каждый день делайте зарядку. Помимо сжигания лишних калорий, физические нагрузки – прекрасное очищение, так как вместе потом из человеческого организма уходят шлаки, токсины и яды, долгое время отравляющие наше существование. Переключите свой образ жизни в режим физической активности, и через определенное время вы уже не сможете жить по-другому.

    Отличное здоровье – это результат гармонии между привычками и внутренним состоянием нашего «я». Наряду с тем, что правильное питание и физическая активность «поддерживают» наше тело, так удовлетворенность и спокойствие питает наш дух. Не позволяйте жизненным проблемам, стрессам и нападкам коллег вывести вас из себя – радуйтесь жизни, тренируйте моральную устойчивость и силу воли и – будьте здоровы!

     

     

    Инф.rusnel.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.