• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ekotechnik Czech намерена инвестировать 400 млн евро в строительство солнечных электростанций в Хмельницкой области

    Опубликовано: 2013-02-20 09:10:51

    Группа компаний Ekotechnik Czech, основателями которой являются чехи Алеш и Томаш Коростецкие, намерена инвестировать 400 млн евро в строительство солнечных электростанций на территории Хмельницкой области и увеличить их суммарную установленную мощность до 160 МВт. Об этом сказано в сообщении пресс-службы Хмельницкой ОГА.

    Согласно сообщению, планы чехов зафиксированы в меморандуме между Хмельницкой ОГА и ООО "Экотехника Украина" (Киев) о сотрудничестве в области проектирования, строительства и эксплуатации фотоэлектрических электростанций.

    Строительство объектов запланировано в 14 районах: в Дунаевецком, Хмельницком, Виньковецком, Ярмолинецком, Новоушицком, Чемеровецком, Летичевском, Старосинявском, Деражнянском, Белогорском, Городокском, Теофипольском, Каменец-Подольском и Волочиском районах. В целом власти планируют передать в аренду Ekotechnik Czech около 400 Га.

    Реализация проекта улучшит топливно-энергетический баланс, социальную и экологическую ситуацию в районах области. Строительство и эксплуатация солнечных электростанций обеспечит 230 дополнительных рабочих мест, а также увеличит ежегодные поступления в местные бюджеты на 4,4 млн грн, отмечается в сообщении.

    Напомним, Ekotechnik Czech в октябре прошлого года завершила строительство и ввела в эксплуатацию первую очередь солнечной электростанции проектной мощностью 5 МВт в Ясеновке (Хмельницкая обл.).

    Ekotechnik Czech также планирует строительство солнечных электростанций в Киевской, Днепропетровской, Закарпатской, Винницкой и других областях. Общий портфель проектов группы в Украине превышает 500 МВт.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.